Как долго можно кормить 2мя смесями одновременно?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка частые запоры, может какать раз в 3-4 дня, иногда с помощью масла или глицериновые свечки. Первый месяц кушал нутрилон, были постоянные срыгивания, запоры так же, со второго месяца перешли на Симилак Голд, срыгивания прекратились, перестало бурлеть в животике, но запоры так же остались, плюс через неделю появились высыпания на теле (аллергия), врач сказала, что можно кормить смешанно Симилак гипоаллергенный по 30мл, и Симилак Голд по 90мл. На второй день приема гипоаллергенной смеси, сыпь начала сходить. При этом добавляем 4 раза в день Боботик на протяжении 2х мес. Как долго можно кормить 2мя смесями одновременно? И что делать с запорами?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Оставьте одну из смесей. Если бы врач подозревала аллергию к белкам коровьего молока, проявляющуюся запорами, то речь бы шла о лечебной смеси. Сейчас рекомендую сдать кал. На копрограмму, при её нормальных показателях подключить дюфалак+ пробиотики
Александра 2022-03-05 07:26
Добрый день, Ирина Александровна, забыла указать ребёнку 2 месяца и 2 недели, после того как мы перешли на смешанное питание, через 3 дня у него прошла вся сыпь (аллергия) на теле. Может все таки можно будет оставить 2 смеси и как долго так можно кормить? 2 дня назад вставила ему микроклизму, он сразу покакал, сегодня будет второй день, как не какает, может сегодня и сможет сходить в туалет ????‍♀️ ребёнок не капризничает) начинает только на 3й день, если не какает. Дюфалак можно принимать принимать с 2х месяцев?
Александра 2022-03-05 07:30
Ирина Александровна, спасибо Вам за ответ, попробуем сдать копрогоамму. И можно принимать бифидумбактерин по 1 пакетику утром и вечером? Если мы уже принимаем боботик или же боботик исключить?
Дюфалак можно принимать в 2 мес. Бифидумбактерин - пробиотик, он совместим с боботиком.
Александра 2022-03-07 22:40
Хорошо, спасибо