Как дальше лечить рефлюкс

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, болел желудок сразу после еды и тяжесть в груди по середине, на фгс рефлюкс, гастрит поверхностный, на узи взвесь в желчнопузыре. Назначали разо 20мг -1р в день -2 месяца, Итоприд месяц, ребегит 2 недели и урсосан 3 месяца Когда пила все вместе, все симптомы прошло, но как только перестала пить Итоприд и ребагит симптомы немного вернулись, но стали заметны чуть менее. Как дальше лечиться? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-06 10:52
Ангелина! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете 1 месяц, затем стол №5. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза, курс 14 дней. Т. Аллахол по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Спите на высокой подушке, не кушайте за 2 часа до сна, не пейте кофе утром на голодный желудок, не качайте пресс.