Чем лечить дальше?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка в течении 2 недель то понос один день, потом 4 дня нормально, затем опять понос. Но на ротовирусы и все вирусы отрицательно, кровь хорошая, узи все нормально, но вот сдали на дисбактериоз, анализ прикрепляю. 5 дней пропил энтерофурил в капсуле и полисорб и понос прошёл, 5 дней все хорошо. На диете ещё стол 5, что дальше? Нужно ещё что то давать, анализ сдала когда был понос. Нехватка лактабактерий написано и когда уже с диеты убирать постепенно?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Иринаl Энтерофурил желательно принимать не менее 7 дней. Затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 10 - 15 дней. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой.