Как бороться с проблемной кожей?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 3 недели
Здравствуйте, у ребенка грудничка проблемная кожа. Ноги, руки и живот очень сухие. Шея красная, спина облазит. Ребенок на грудном вскармливании, запрещённые продукты полностью убрала из рациона. Педиатр посоветовала смешивать фенистил и д-Пантенол и мазать. Живот и ноги мажу кремом "Атопик". Сухость не проходит и красная шея тоже. Как помочь ребенку?
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-13 09:55
Здравствуйте

Судя по фото, у ребенка Ихтиоз.

Это генетическое заболевание.

Ребенка необходимо как можно скорее показать дерматологу для оценки тяжести состояния.

Для лечения необходимо продолжать использовать увлажняющие средства.

Можно использовать серию Атопик или Липобейз бэби.