Как бороться с проблемной кожей?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 3 недели
Здравствуйте, у ребенка грудничка проблемная кожа. Ноги, руки и живот очень сухие. Шея красная, спина облазит. Ребенок на грудном вскармливании, запрещённые продукты полностью убрала из рациона. Педиатр посоветовала смешивать фенистил и д-Пантенол и мазать. Живот и ноги мажу кремом "Атопик". Сухость не проходит и красная шея тоже. Как помочь ребенку?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Судя по фото, у ребенка Ихтиоз.
Это генетическое заболевание.
Ребенка необходимо как можно скорее показать дерматологу для оценки тяжести состояния.
Для лечения необходимо продолжать использовать увлажняющие средства.
Можно использовать серию Атопик или Липобейз бэби.
Судя по фото, у ребенка Ихтиоз.
Это генетическое заболевание.