Качество ээг
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста зависит ли качество ЭЭГ от специалистов, которые ее делают. Наш врач невролог "рекомендовал" сделать ЭЭГ у конкретного специалиста, который находится достаточно далеко(6 ч на автомобиле), ссылаясь на то, что в близлежащих клиниках ЭЭГ делают плохо.
Категория: Детский невролог
6 ответов
Лилия, Здравствуйте.
Показатель качество ЭЭГ/расстояние до доктора (прибора) не оправдывает такой далекой поездки.
А если у ребенку нет эпилепсии или подозрения на нее, то ЭЭГ вообще не показано.
По международным стандартам нарушение речи не является показанием для проведения ЭЭГ.
Может Вам какое-то особое исследование назначено, близкое к ЭЭГ, какие-нибудь "вызванные потенциалы".
Чтобы не получилась ошибка с моим ответом - вышлите фото направления или напечатайте название назначенного исследования.
Обычное ЭЭГ - так что остается первый ответ:
Показатель качество ЭЭГ/расстояние до доктора (прибора) не оправдывает такой далекой поездки. А если у ребенку нет эпилепсии или подозрения на нее, то ЭЭГ вообще не показано.