Качаю пресс во сне?)

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, муж говорит, что когда засыпаю, низ живота сильно напрягается с некоторой периодичностью, как будто пресс качаю во сне) я не беременна и да, это не метеоризм) раньше такого не было. Подскажите, что это и нормально ли оно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 00:05
Добрый вечер.
.
Такие мышечные подергивания вполне физиологичны, если появляются в момент засыпания.
Таким образом ваш организм расслабляется.
Переживать не стоит.
Лидия 2020-04-18 06:14
Здравствуйте Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ
к сожалению такое на протяжении 3х - 4х часов сна
но когда просыпаюсь, нет ощущения боли от напряжений
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 12:21
Если так, то вам с целью до обследования надо пройти электронейромиографию мышц брюшного пресса, чтобы исключить патологию периферической нервной системы.