Кровотечение или месячные не понятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Последние месячные были с 6 по 10 сентября, но они снова начались 24 сентября. Мой цикл 25-26 дней, месячные идут всегда 5 дней. Сегодня, 1 октября, так и продолжают идти, т. е. уже восьмой день. 5 дней выделения были как при обычных месячных (на пятый день мазало), но потом выделения стали какие-то жидкие и цвет алый, не сильно обильные, но ежедневными прокладками не обойтись, протечет. Живот не болит, немного ощущение вздутости внизу живота, грудь не набухла. За день до этих месячных была на фитнесе, качала пресс (может перекачала?!). Ранее до этого подобного не было. В прошлом году в ноябре месяце был мини аборт и еще сдавала анализы методом ПРЦ, результат был UREAPLASMA SPP. - положительно, лечилась вместе с мужем, после анализы не сдавала. К гинекологу обратиться на осмотр не могу, т. к. живу на Крайнем Севере, а здесь, к сожалению, гинеколога нет и анализы никакие не берут (Подскажите, пожалуйста, что это может быть со мной. Спасибо Вам большое за ответ, буду ждать с нетерпением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 18:55
Здравствуйте! Извините, а кто Вам разрешил качать пресс при менструации? Вы знаете, что нельзя качать пресс при месячных?Да и вообще спортом заниматься нельзя.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-01 19:08
У меня мазало уже, поэтому я и пошла на финтес, не первый раз уже так было, раза 2-3. Так это из-за занятий фитнесом? (тяжести не поднимала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:09
Вполне могли спровоцировать упражнениями для пресса. И тест сделали?
Платная консультация
Анастасия 2015-10-01 19:10
Тест не делала.
Анастасия 2015-10-01 19:13
Еще забыла сказать, у меня последнее время ооооочень сильно лезут волосы, прям клоками.
Анастасия 2015-10-01 19:21
Елена Викторовна, извините, я запуталась уже. Вы не совсем поняли меня, у меня месячные начались 24 сентября, а пресс качала 23 сентября, т. е. я не при менструации занималась спортом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 11:20
Это Вы меня путаете. Я Вам написала, чем могли спровоцировать. Если учитывать, что лезут волосы, то можно предположить гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2015-10-02 21:59
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, что мне принять или вообще делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:48
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-05 18:04
Огромное Вам спасибо, Елена Викторовна!