Месячные прошли не как обычно, я могу быть беременна?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пожалуйста помогите советом. В общем 5 сентября у меня был незащищенный ПА, месячные пришли 9 сентября, цикл всегда 27 дней, но у меня месячные всегда идут 7 дней, из них первые 4 дня идут очень обильно, а дальше меньше уже. Но в этот раз обильный был только один день, на второй день мазня, а в остальные дни буквально по капле. Ну ведь если это было бы имплантационное кровотечение, то явно длилось бы не 5 дней. Такого у меня не было никогда, Сделала тест 16 числа, отрицательный, БТ 36,7. Я могу быть беременна?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:27
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но я в ней очень сомневаюсь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2018-09-18 16:11
Спасибо, Елена Викторовна. Но меня еще волнует состояние груди. У меня перед месячными всегда очень набухает грудь, а на 2-3 день месячных она всегда опадает, но в этот раз у меня набухла грудь за несколько дней до месячных и не опала до сих пор, такая же сильно набухшая и осталась, меня это очень беспокоит, что грудь до сих пор не опала. Елена Викторовна, Ну а с грудью тогда что, почему она осталась такая же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 16:13
Напишите маммологу. И сделайте то, что я написала
Платная консультация
Аня 2018-09-18 16:25
Спасибо, Елена Викторовна. Спасибо, что отвечаете на мои вопросы. У меня прошли месячные последний раз 9 сентября не так как обычно. У меня месячные идут обычно 7 дней, первые 4 дня идут очень обильно, а дальше стихают. Но меня беспокоит то, что в этот раз был обильный только один день, второй день мазня, а остальные дни буквально по капле. ПА был 5 сентября. И еще я 10 сентября сильно заболела, была температура под 40, скажите пожалуйста, а простуда могла повлиять на изменения характера месячных? А на имплантационное кровотечение это может быть похоже?
Аня 2018-09-18 16:35
Спасибо.
1. А это могли быть не месячные, а имплантационное кровотечение? Они прошли не так как обычно.
2. А имплантационное кровотечение как обычно проходит?
Ответьте пожалуйста, я очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 16:37
Аня, я написала Вам, ЧТО сделать. Извините.
Платная консультация
Аня 2018-10-06 07:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините меня, что пишу Вам снова.

Елена Викторовна, Скажите пожалуйста, а это вообще нормально, что у меня грудь набухла перед месячными и держится такая уже месяц?
Вчера болело очень сильно внизу живота, думала вот-вот месячные начнутся, но их пока нет, сегодня считай первый день задержки. Я могу оказаться беременна или у меня месячные пойдут? Тест не хочу делать так рано, сделаю дней через 5, но мне хотелось бы узнать заранее, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:06
Аня, я уже ответила Вам и дала рекомендации. Вопрос закрыт до их выполнения.