Можно ли заниматься физическими упражнениями после инфаркта?

Спрашивает: Анатолий Усов
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, У меня уже два инфаркта. В прошлом году из-за сильного стресса резко по худел. При росте в 185 скинул вес с 80 до 59. Ел не потому, что хотел а потому, что надо. Сейчас начал поправляться. Вешу уже 75. Но есть проблема. Появился живот. Как будто пива пью много. А я и не пью совсем и не курю. ВОПРОС. Можно ли мне заняться качанием пресса для того, чтобы убрать живот? Подтянуть его. Наш кардиолог по этому поводу ничего не говорит. Если можно то как безопасно распределять нагрузку? Если нельзя качать то какими упражнениями можно заняться, чтобы решить эту проблему? Очень нужно. Одна просьбы. Если можно то напишите ответ на MAIL. RU Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли после инфаркта качать пресс, кем можно работать после инфаркта, после инфаркта прошло больше года можно ли качать пресс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-29 08:05
Здравствуйте, в данном случае предпочтительно заниматься кардиотренировками под контролем пульса и давления.
Анатолий Усов 2016-05-29 19:55
Здравствуйте Ксения Викторовна. Спасибо Вам за ответ. Если Вам не сложно объясните мне, что это такое (заниматься кардиотренировками под контролем пульса и давления.) Как этим пользоваться и поможет ли он в моей проблеме?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-31 23:38
Здравствуйте. Кардиотренировки - ходьба, велосипед, элепсоид, плавание и т. д. При этом можно использовать измеритель пульса, чтобы интенсивность нагрузок была не слишком высокой (пульс желательно держать в пределах 100-110 в минуту), давление нужно измерять до и после тренировки. Если оно сильно повышается, то интенсивность тренировки следует уменьшить. Также нужно опираться на собственное самочувствие и не усердствовать.