Кабинет гемосорбции и гемодиализа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, планируется открыть медицинский кабинет на базе роддома или больницы.
Кабинет будет заниматься гемодиализом и плазмафорезом.
Поэтому возникает несколько организационных вопросов:
1) возможно ли арендовать помещение у горбольницы и как?
2) нужна ли лицензия на осуществление гемодиализа и плазмафореза?
3) какой квалификации необходим персонал? И можно ли нанять персонал больницы для работы у себя в кабинете гемосорбции и гемодиализа?
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-07 21:28
Добрый день!
1) этот вопрос вы должны решить руководством клинике, где планируете осуществлять деятельность
2) на любой вид медицинской деятельности необходима лицензия.
3) по персоналу так же вы должны решать с руководством клинике, так как максимум что они могут делать это совмещать работу, либо уволиться и трудоустроиться к вам в клинику