Прикрепление к другой поликлинике
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разъяснить ситуацию. Проживаю в районе на территории воронежко области . Т. к я студентка, была прикреплена к Воронежской студенческой поликлинике. Вчера пришлось обратиться в районную больницу, т. к очень плохо себя чувствовал. Талон на приём мне дали, но анализы брать отказались, т. к я не прикреплена к этой больнице. А анализы на гормоны вообще сказали только платные. Разве гормоны не входят в омс? И на каком основании у меня не взяли оак?
Категория: Медицинский юрист
2 ответа
Медицинскую помощь обязаны оказывать! По факту обращения. Плановую помощь оказывают в поликлинике, к которой Вы прикреплены. Если по стандарту оказания помощи требовался общий анализ крови, его должны были взять. Обследование на гормоны входит в объем ОМС. Для результативности оказания медицинской помощи можете обратиться в страховую компанию, телефон должен быть в холле поликлиники.