Прикрепление к другой поликлинике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разъяснить ситуацию. Проживаю в районе на территории воронежко области . Т. к я студентка, была прикреплена к Воронежской студенческой поликлинике. Вчера пришлось обратиться в районную больницу, т. к очень плохо себя чувствовал. Талон на приём мне дали, но анализы брать отказались, т. к я не прикреплена к этой больнице. А анализы на гормоны вообще сказали только платные. Разве гормоны не входят в омс? И на каком основании у меня не взяли оак?
Добавлен: 14 августа 2020 года

2 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-14 19:54
Медицинскую помощь обязаны оказывать! По факту обращения. Плановую помощь оказывают в поликлинике, к которой Вы прикреплены. Если по стандарту оказания помощи требовался общий анализ крови, его должны были взять. Обследование на гормоны входит в объем ОМС. Для результативности оказания медицинской помощи можете обратиться в страховую компанию, телефон должен быть в холле поликлиники.
Ольга 2020-08-14 21:35
Спасибо Вам огромное. Теперь буду знать!