Темература выше 38 более 3-х недель

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гипертония, аллергия,
Здравствуйте, держится температура выше 38 уже третью неделю. Конкретно сегодня утром температура составляет 39,7.
Два раза была скорая. Вкалывают анальгин с нош-пой, осматривают, слушают больного, ничего не находят! Рекомендовали сдать кровь и сделать рентген. Вчера был вынужден идти в городскую поликлинику к терапевту, брать направление на анализ крови и на рентген грудной клетки и носовых пазух, т. к. у него бывали рецидивы гайморита. Также в анамнезе у пациента псориаз в стадии воспаления, боль в плече в течение недели (лечил обезболивающими мазями). В поликлинике прописали для лечения жаропонижающие препараты (нимесил, анальгин) и антибиотик Амоксиклав.
Сейчас позвонил дежурный врач из скорой, поинтересовался состоянием больного. Узнав, что температура на данный момент 39,7, запретил запрет в поликлинику для сдачи анализов, а велел просто лежать, продолжать пить жаропонижающие и амоксиклав. Если к вечеру температура не снизится, то завтра вызвать участкового врача. Что за медицинская помощь такая в Москве в 21 веке?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-26 15:10
Здравствуйте.
Если вы хотите обсудить проблему оказания медицинской помощи в Москве в 21 веке, то советую сделать это не на нашем сайте, который не имеет к этому никакого отношения, а непосредственно с людьми, которые за эту самую помощь непосредственно отвечают по роду службы. Это ваша страховая компания. Телефоны специалистов указаны на страховом полисе.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-04-26 15:19
Спасибо за подсказку!
Всего доброго!