Отказали почки, мужчина, 74 года

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Рак предстательной железы с метастазами в кости
Здравствуйте, у моего дедушки обнаружили рак предстательной железы. Для того, чтобы начать лечение и подтвердить диагноз назначили кучу анализов, в результате которых выяснилось, что у него не работают почки (были отеки, повышенное давление, одышка), экстренно направили в урологическое отделение Подольской клинической больницы, где вывели трубку из почки, и сделали гормональный укол (от РПЖ) . Сразу после этой процедуры его состояние улучшилось, но через несколько дней все началось по новой, то есть почки воду выводили, а состояние было плохим. В итоге через неделю его выписали с плохими анализами (креатинин 750) и сказали, что можно начинать лечение от рака (назначили кислоту, для укрепления костей - чтобы бороться с метастазами в костях).
В таком состоянии мы его повезли на лечение в клинику XXI век в Подольске, где нам было сказано о том, что ему противопоказано данное лечение с такими анализами и взялись стабилизировать состояние. Состояние не улучшилось и в итоге данная клиника вызвала скорую и дедушку отвезли в то же отделение урологии, где сказали, что ничего сделать не могут и отправили в нефрологическое отделение. Нефролог сказал, что дедушке нужно делать гемодиализ, но отправил домой, так как мест у них в отделении нет. Что нам делать? Получается, что нас отправляют ото всюду и отказывают лечить или стабилизировать состояние. Не знаем куда обратиться, состояние ухудшается.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, однозначно нужно начинать гемодиализ, на фоне стабилизации потом заняться простотой. Берите дедушку и едьте в приемник Моники им Владимирского, если в Подольске отказ
Владимир 2020-04-27 09:52
Здравствуйте, в Подольском больнице в нефрологическом отделении сказали сдать кровь ещё раз и собирать суточную мочу. По результатам врач даст (или нет) направление на установку катетера в городе Домодедово и после этого гемодиализ. Подскажите, в Моники в случае отказа в Подольске нам можно ехать без направления?
В Моники можно ехать в приемник с результатом на креатинин