Работа при генитальном герпесе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу устроится в магазин продуктов, не так давно переболела генитальным герпесом, сейчас болезнь прошла, но может вновь повторится, отразится это как то в санитарной (медицинской) книжке, покажет анализ что я болела генитальным герпесом или он не отобразится в медицинской книжке при трудоустройстве в магазин продуктов
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-19 10:44
Здравствуйте

Генитальный герпес не является противопоказанием для работы с продуктами.

При обследовании на медицинскую книжку обследование на генитальный герпес не проводится.
Светлана 2020-07-19 12:00
Спасибо большое, а ещё вопрос, а если повторится болезнь, как быть с больничным или его не дают? Боюсь что на работе все узнают, помогите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-19 18:32
Обычно с генитальным герпесом больничный не выдаётся.
Светлана 2020-07-19 18:40
Михаил Владимирович, а как работать если инцидент с герпесом повторится? Вопрос узнают ли вообще о генитальном герпесе сотрудники где я работаю. Сообщать это руководству?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-19 22:19
Генитальный герпес не передается через продукты, по воздуху, через рукопожатия.

Генитальный герпес передается только половым путем.

Руководству не надо ничего сообщать.

Генитальный герпес не является проявлением для работы.