Герпес генитальный

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите у молодого человека частенько появляется герпес на губе.
Какая вероятность того что есть герпес на гениталиях, 1го или 2го типа, как это узнать без клинических проявлений?
Мог ли он перенести с губы сам себе например?
Какие анализы сдать, чтобы точно узнать?
Как в данном случае планировать детей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-28 10:16
Здравствуйте ,  Наталья!

Только - клиника (симптомы). Если нет проявлений , сомнительно , что у него есть генитальный герпес !

ИФА Ig G на ВПГ 2. Или ПЦР на ВПГ из очага на гениталиях , если у него есть ГГ.

Сам себе нет, сомнительно!

При оральном сексе возможна передача !

Избегайте поцелуев и ОС при рецидивах герпеса у партнёра на лице.

Спокойно планируйте беременность.

ВПГ 1 инфицированны 95% населения Земли!