ВпГ ¹ типа

Спрашивает: Logan
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михалаил, сам я из Иваново. Вот нашёл Вас. Просто на просторах видел, как Вы разбираетесь в темах различного характера и как помогаете всем
Вопрос таков.
Как узнать, присутствует ли герпес 1 типа на половом органе?
Обьясню, ВПГ1 присутствует на губах, 1-2 в год обостряется, если сдать ИФА, то он же покажет антитела к 1 типу ведь общий,
А как именно узнать есть ли на половом органе 1 типа? Именно в этой области?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-31 23:11
Здравствуйте

У Вас бывают высыпания на половых органах?
Logan 2022-02-01 11:18
Доктор, не наблюдается, но исключаю факт ВПГ1 типа, т. к у меня после орально-генитальных ласков появился баланопостит, во время орально-генитальных ласк присутствувал 1 тип герпеса в острой фазе у меня на губах, до этого целовался. Так вот, пузырьков нет на гениталиях, но баланопостит появился спустя пару дней. Партнёрша проверенная, постоянная- не имеет никаких заболеваний.
До сих пор не могу вылечить этот баланопостит.
Logan 2022-02-01 11:23
ОАК-все идеально
Сахар, глюкоза- 4.20
ОАМ-только соли нашли
Кандидоз исключен дважды
Лечился тридермом, гиоксизоном
На данный момент гигиена 2 раза в день детским мылом, р-ромашки 1-2 раза в день, кларитин, мазь 5 дней левомитил 5 дней гентамицин. Улучшений не наблюдается.
Может ли впг1 типа вызывать постоянные покраснение на головке и крайней плоти?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 23:00
Такие проявления не характерны для герпеса.
Logan 2022-02-02 19:52
Скажите пожалуйста, на что это похоже, уже два месяца такие, не меняется.
Logan 2022-02-02 19:53
Очень переживаю за АТИПИЧНУЮ форму впг