Помогите расшифровать, пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать результат. Этот герпес может вылезать на половых органах или на губах? У меня никогда не проявлялся, зато был на губах у мужа. И влияет ли этот тип на нервную систему, нужно идти к неврологу? Благодарю.
Категория: Венеролог

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-24 09:41
Здравствуйте Ксения
По результатам анализа в крови есть иммуноглобулины G к 1-2 типу вируса герпеса, это значит, что он у Вас есть
Практически всё население планеты имеет этот вирус
Эти два типа могут вызывать герпес и на губах и на половых органах, но как правило 2- ой тип на половых
К невропатологу идти не нужно, если нет жалоб
При обострение есть определенные схемы лечения
Но убрать полностью из организма герпес невозможно