Генитальный герпес и работа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, так вышло, у меня подтвердился генитальный герпес. Была всего одна язвочка в гениталиях, а затем во рту внутри белые большие язвочки. Прошла лечение, сейчас ничего нет. Скажите пожалуйста как мне сейчас жить. Врач ничего толком не обьясняет. Я оместа не нахожу., начиталась интернета. Что это очень страшная болезнь. Что делать, можно работать или нет. Я работала в торговле. Нас каждые три месяца проверяли, а как сейчас всё будет. И вообще где можно рабо ать с генитальным герпесом. Будьте добры ответьте.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-21 21:05
Здравствуйте, Светлана
Работать можно везде, кроме детского коллектива, няней
Герпес не лечится, поэтому с ним многие живут
При обострение очень важно как можно быстрее начать курс лечения
При стрессе, переохлаждение, при снижении иммунитета чаще всего он обостряется
Всего хорошего Вам