Проявление генитального герпеса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние время стал проявляться генитальный герпес, пью ацикловир. У супруга проявляется опоясывающий герпес, возможно ли, что генитальный герпес проявляется из за опоясывающего герпеса или это не взаимосвязано?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-01 11:52
Здравствуйте, Алина!

Нет! Это разные типы герпеса!
Алина 2021-03-01 12:56
Спасибо за ответ, не подскажете , а из за чего может проявляться генитальный герпес? Из за снижение иммунитета возможно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-02 08:44
Да, конечно. Стрессы, переохлаждение, орви, приём антибиотиков, железодефицит и др. Много причин.