Это герпес или что-то другое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Ответьте, пожалуйста, обязательно ли при рецидиве генитального герпеса наличие пузырьков? Может ли он протекает в виде трещины? У меня диагностирован генитальный герпес, но рецидивов я не наблюдала, но недавно стала появляться трещина на половых органах, почти всегда связана с половым актом, то есть может возникнуть сразу, либо через несколько дней. Мой врач говорит, что это кандидоз так себя проявляет, а герпес - точно нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-20 15:34
Здравствуйте, Ирина!

Герпес может проявляться в виде локального отека или трещины.

Но трещинки слизистой могут возникать после ПА вследствии микротравм.