Генетальный герпес и годовалый ребенок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проблема такая у нас бабушка неделю назад обнаружила генеральный герпес, лечится, до этого вообще не чем не болела, жить с завтрашнего дня нам придется вместе, у меня годовалый ребенок. Вопрос в том что это за такая болезнь, опасно ли она годовалому ребенку, как нам общаться с бабушкой? Генеральный герпес же не опасен, или стоит нам подождать пока высыпания у бабушки (бабушке 56 лет) пройдут? Голова вообще кругом идёт.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-06 11:51
Здравствуйте. Считаю, что повода для беспокойства, в вашей ситуации, нет. Заражение возможно только при очень близком контакте. При нахождении в одном помещении, риск заражения отсутствует.
Светлана 2020-07-06 21:17
Спасибо, вам большое! А ещё такой вопрос, работать на пищевом производстве можно с такой болезнью, к примеру в продуктовом магазине? Это не опасно для окружающих? Уволить могут с работы если узнать что болен генитальным герпесом? Очень признательна за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-07 21:34
Можно работать. Уволить вас с работы не имеют права(такого закона не существует). Данное заболевание не относится к заразным заболеваниям, поэтому работа с этим заболеванием не противопоказана.