К кому обратиться с депрессией?

Спрашивает: Алана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, если я подозреваю у себя депрессию, мне нужно обратиться к психологу илм психиатру? Я уже где-то год в подавленом состоянии, ничего не чувствую, последний раз плакала, наверное, в мае. Я чувствую только полное физическое и моральное одиночество. Могут ли мне назначить медикаметозное лечение?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

2 ответа

Алана 2021-10-21 11:31
Так же мне очень трудно делиться переживаниями с людьми, о своих мыслях я никому не рассказываю, включая родственников и единственной подруги. Я сменила школу, но я лишь делаю вид, что мне интересно общение с моими одноклассниками. Я уже целый год ни с кем не говорила о единственной интересной для меня теме. Это очень угнетает. Мои интересы и интересы всего моего окружение соверешнно разные.
Я чувствую отчуждение от всего. Что же мне делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-21 11:35
Здравствуйте, Алана!

Если речь идёт о депрессии, то диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты и психиатры.

Сегодня это можно сделать, как очно, так и удалённо.