К кому мне обратиться?

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ожирение, подагра.
Здравствуйте.
Вопрос у меня такой: я 2,5 месяца назад обращался к психотерапевту по поводу того, что меня мучали щекотки по всему телу.
Мне был поставлен диагноз: соматизированное растройство и выписаны 2 препарата, сульпирид 50 мг утром и 50 мг днём и феварин 50 мг на ночь.
Эти препараты я пропил месяц эффекта они ни какого не дали, а наоборот снизилось чувство удовлетворённости, стал набираться вес, я решин не ходить
к врачу и сам себе назначил препарат - эсциталопрам пил я его 5 недель по 10 мг в сутки больше не смог т. к. ухудшилось общее самочувствие, после чего
я его отменил. Примерно через 5 дней после эсциталопрама у меня стало ещё больше ухудшаться самочувствие, накатывает сильная лень, настроение хорошим почти не бывает.
Помимо этого у меня появилось частое ощущение, что я теряю сознание, но не до конца, во время прихожу в себя и остаюсь на ногах, вечером это ощущение
может происходить каждые пол минуты и ещё у меня стали по утрам неметь правая кисть и немного левая, онемение проходит только к обеду. Из выше изложенного у меня возникает
делемма, к кому мне обращаться - к неврологу или к тому же психотерапевту?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-15 17:35
Здравствуйте, Родион.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.