К какому врачу обратиться при фотодерматозе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Холецистит, ГЭРБ, жировой гепатоз
Здравствуйте, с мая месяца после прививки от Covid 19 на руках появилась сначала сыпь, которая превратилась в красные пятна. Похоже на аллергию, но не могу определиться на что именно. Подскажите, мне необходимо обратиться к аллергологу или дерматологу. Думаю, что у меня фотодерматоз. Какие анализы сдать. Спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Фотодерматоз проявляется только на солнце. Лечение только симптоматическое + защита кожи от солнечных лучей.
Если это не фотодерматоз, то кожный процесс лечит дерматолог.