Изжога уже 2 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, два месяца мучает изжога на постоянной основе. Глотала лампочку: гастрит 2 степени, бульбит 1 степени, рюфлекс, желочь в желудке. Выписали нексиум 40мг. Пропила месяц, не помогло, пью снова по 20мг. 2 раза в день, Урсосан пью почти месяц. Переодически боли в левом боку. УЗИ брюшной полости ничего серьезного не выявило. Все в норме, к поджелудочной предаться можно, но не критично. Только камни в почках обнаружили. По анализам все в норме, немного привышен холестерин, но совсем чуть чуть. Помогите, устала терпеть!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 19:16
Здравствуйте, Татьяна! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), кроме нексиума и урсосана можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-17 07:36
С 18 мая ложусь в больницу для полного обследования. Спасибо за совет.