Изжога после еды

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, позавчера я 5 часов не ела и у меня заболел желудок от голода. Потом началась изжога (холод в горле, у меня так всегда проявляется изжога). Уже 2-ой день изжога по утрам (через 10-20 минут после завтрака), после обеда и по вечерам перед сном, и тяжесть в желудке после крупных приемов пищи. Болей нету. Скажите пожалуйста, от чего это может быть? Сегодня утром к холодку добавился ком в горле, но уже послабее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 20:19
Здравствуй, Алиса! Это могут быть симптомы заболевания пищевода и желудка. Для уточнения диагноза желательно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу или педиатру для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.