Изжога, першение и жжение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Началось с того что была отрыжка и в горло попала кислота. Через несколько дней стало жечь и перешить в горле и так 4 дня, на 5 й день стало жечь ещё и язык, на 6 й день добавилась вязкость как будто вяжет язык. И так на данный момент першение и жжение в горле и языка особенно кончик. На корню языка есть не большой белый налет. В последнее время очень мучает изжога, после каждого приема пищи. Может быть что это все связано с ЖКТ. В том году делала ФГДС и мне дали заключение: Эритематозная антральная гастропатия. Недостаточность привратника. Может быть все это связано с этим или это что то другое. В больницу сейчас просто не по падешь из за самоизоляции. Что делать? Это жжение во рту не даёт покоя, приём пищи проходит нормально ни чего не болит. Ночью сплю хорошо не ощущаю всего этого, с утра все начинается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 17:53
Здравствуйте, Мария! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, для уточнения можно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 14 дней.