Изжога периодическая
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! На протяжении длительного времени мучает изжога, раньше-редко(раз в 2 недели), сейчас-практически каждый день через 30 минут после приема пищи. Если лежу, то изжога усиливается. Как-то летом сдавал анализы для операции по выравниванию перегородки. Там были повышены алт-51 и билирубин 28. Но спустя некоторое время, после приема урсосана все вошло в нормальные значения. Делал также по этому поводу узи бп-норма, только перегиб желчного пузыря. Врач узи еще сказала что жидкость в желудке, но делал я узи натощак, поэтому не знаю откуда она там. Сейчас задняя стенка горла вся в гранулах воспаленных. На данный момент спасаюсь ессентуками(сразу легчает). Пишу, потому что в командировке на вахте и в ближайший месяц не попаду к врачу. Подскажите пожалуйста, на что это все может быть похоже? И чем подлечиться? Я понимаю, что дистанционно это сделать трудно, но ведь в любом случае есть средства, которые во вред не будут.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2017 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-14 16:30
Здравствуйте.
Для того, чтобы заняться всерьез лечением изжоги, нужно лечить желудочную патологию. Для этого нужно сделать ФГС и показаться гастроэнтерологу.
А до этого принимайте препараты типа фосфалюгеля, гевискона, маалокса или ренни согласно инструкции. Конечно что-нибудь одно из этого перечня.
Всего доброго.