Изжога. Как с ней бороться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, я беременна, 35 неделя, очень мучает изжога. Гевискон и ренни не помогают. Сожгла весь пищевод, болит желудок. Из-за изжоги не высыпаюсь ночью.
Молоко, семечки пробовала, не ела жареного, но все равно жжение, именно в положении лёжа. Достало.
До беременности ставили диагноз панкреатит, гастрит хронический. Принимала омез, хофитол.
Как ещё бороться с изжогой? Чувствую так и язву можно заработать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 21:00
Здравствуйте, Екатерина! Желательно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. Беременность не является противопоказанием для проведения ЭГДС. По результатам ЭГДС можно будет точнее подобрать лечение. Если антациды не дают эффекта, то можно при изжоге принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 10-14 дней, этот препарат разрешён при беременности.