Из-за мастопатии заставляют рожать: (

Спрашивает: Светлвна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хобл дн 0
Здравствуйте. На протяжении пяти лет имеется уплотнение в наружнем верхнем квадрате левой груди. При обращении к гинекологу был выставлен диагноз фиброаденома. В 2013 году было кесарево, грудью кормила всего 3 недели. На протяжении 5 лет принимаю ОК, сначала пила белару затем Джес. Неделю назад заболела грудь, ноющие боли, больно прижимать руку к телу и лежать на животе. Справа появились такие же ощущения как и в пораженной железе. Грудь набухла, горячая. На данный момент 14 д мц. Гинеколог сегодня опровергла первый диагноз и сообщила что у меня диффузная мастопатия. Запретила пить противозачаточные, назначила мастодинон и прожестогель. Настаивает на скорейшей беременности и родах. Обещает что как только рожу и откормлю грудью все проблемы с железами прекратятся и больше никогда не появятся. А общем, роды это по её мнению панацея. Первого ребёнка я кормила так мало поскольку молоко было нежирное и ребёнок голодал. Лактация прекратилась самостоятельно через два дня после того как прекратила прикладывать к груди. Не думаю что при повторной беременности смогу кормить год, как настаивает мой врач. Рожать не хочу вообще, есть страх что на фоне гормонального взрыва произойдёт малигнезация узелков в железе. Прошла УЗИ груди, НИКАКИХ изменений в структуре не нашли. Хотя пальпаторно уплотнение довольно большое. Неужели нет никаких других вариантов чтоб избавиться от этой напасти? Только роды и ГВ? Гинеколог сообщила что лечение эффекта не принесёт, симптоматияеская терапия. Как быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-08-01 12:43
Здравствуйте! С Вашим врачом я согласна, это наиболее эффективный настрой