Из-за холода увиличился лимфаузел на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Позавчера болела голова и я приложила холодное мокрое полотенце. В общем, получилось так, что я лежала на нем, так что сопрекасалось оно с шеей. Вчера почувствовала боль, оказалось припух лимфаузел. Сегодня уже больнее. Мог ли так 'простыть' лимфаузел там, из-за приложенного холода? Что делать? Больно глотать, слабость, при польпачии, есть увеличении. Кожа не изменила цвет
Категория: Хирург
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, да подобными действиями вы могли спровоцировать явления лимфаденита.
Платная консультация
Света 2020-11-04 13:45
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Здоровья Вам. Сейчас уже почти сошло восполение