Прокол верхней части уха, хряща

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте! Сделала прокол в верхней части уха, в хряще, так называемый хеликс. Процедура прошла отлично, все было стерильно, делала в мед. Центре. Дома вечером после обработки хлорогикседином начала прлкручивать изделие, чтобы не вросло, почувствовала тошноту, слабость. Перестала его крутить, через небольшой промежуток все нормализовалось, затем снова прлкрутила, снова все симптомы повторились, обработала календулой пирсинг. Норма ли это, скажите, пожалуйста? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет
Платная консультация
Полина 2018-04-20 22:57
Спасибо!
У меня с первого дня прокола было больно провернуть сережку назад, но вперёд она двигалась безболезненно, легко, сейчас 4 день после прокола, обрабатывают 2рдень: хлорогексидином и календулой, прокоучивая аккуратно серьгу. Каждый день прлкручивать менее больно, но все прокручивание назад больнее, но асе равно резуое прикосновение к верхней части уха было болезненным. Не спала до 4 дня на стороне с проколом. На 4 день проснулась на этой стороне. Не обращала на это внимания раньше, но в этот день обратила на припухлость места прокола, и при надавливании несильном на эту припухлость и верхнюю часть дырочки, появляется боль. Что это может быть? Норма ли это? Стоит переживать? Начала обработку Мирамистином, прям прыскаю на внешнюю и внутреннюю часть прокола, после ичпользования - чувствую теплоту, может быть небольшую пульсацию.
Помогите, пожалуйста.
Если внешних признаков воспаления нет(отек, гиперемия, гипертермия), то переживать не стоит.