Передавили горло, боль при глотании

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,Ювенильный периартериит.
Здравствуйте!
Муж во сне схватился мне за шею, не синяков ни чего нету, но уже третий день с левой стороны, боль при глотании.
Пройдет ли это или стоит обратиться ко врачу?
Спасибо!
Теги: схватили за горло теперь больно глотать, схватили за горло теперь болит
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2014 года

5 ответов

Больше похоже на ушибы мягких тканей, если боль в течении 5-7дней не будет уменьшаться надо будет показаться
Платная консультация
Маргарита 2014-07-10 22:22
Спасибо!
Елизавета 2019-03-14 09:25
Доброго дня!
На тренировке по самообороне отрабатывали приёмы против удушения. В "среднюю силу". На второй день после тренировки с правой стороны заметно опухла шея. Так же сильно увеличился в размерах лимфоузел, он стал плотным и болезненным при пальпации, по ощущениям сильно похоже на воспаление при простуде. Немного отекло лицо. На третий день отёк немного спал, лимфоузел остался в том же состоянии. При этом боли при глотании нет. Периферийно немного болят мышцы шеи с той же стороны.
Как вы считаете, стоит ли лечить самостоятельно и как? И после какого периода лучше обратиться к врачу?
Здравствуйте, если динамика положительная, то в настоящее время можете ограничить ся самостоятельным наблюдением
Платная консультация
Елизавета 2019-03-20 06:03
Спасибо! Динамика положительная, сейчас всё нормально.