Из-за чего задержка?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, половой акт последний был в середине февраля (защищенный), далее никаких актов с проникновением не было. Месячные после него пришли 1 марта (т. е в принципе в срок на 29 день цикла), весь март контактов не было. Но сейчас уже 34 день цикла судя по приложению и месячные ещё не наступили, переживаю с чем это может быть связано, беременность? Сбой? Тесты не делала (вроде до 35 дней это нормы цикла)
Была у гинеколога нашли уреаплазму (возможно она и раньше была, но бессимптомно) и сказали лечить после менструации, тк до нее не успели бы, но её пока нет и неизвестно когда она придет и придет ли вообще, на её фоне может ли быть задержка?
И что вообще делать? С какого момента считается задержка и когда бить тревогу? Очень страшно делать тест, но вроде с ПА уже прошло 1,5 месяца и была предыдущая менструация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 20:47
Здравствуйте! На фоне инфекций быть не может. Тест надо сделать. Через неделю на узи
Платная консультация
Оля 2022-04-06 22:15
Спасибо, а вы все же думаете, что это может быть беременность? Или же тест просто чтобы её исключить и искать другую причину? Если сейчас 32 день цикла тест дней через 5 делать?
Оля 2022-04-07 15:47
Спасибо, но как думаете это не беременность?
если в том цикле месячные были, а половой акт был до тех месячных(т. е был акт и потом пошли месячные) сейчас пока их нет(новый цикл)
Оля 2022-04-07 17:46
Спасибо! Надеюсь скоро появятся:)