Изофра полилась ребенку в нос

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Расширены лоханки почек
Здравствуйте, назначили изофру. Ребенок 5 месяцев, болеет сильно. Прыснула изофрой в горизонтальном положении и вместо того чтобы пшикнуть препарат полился в нос.
Внутрь принимает флемоксин по 125 три раза в день.
Насколько опасно такое количество изофры ребенку? Что делать, спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-09 17:11
Здравствуйте! Изофра детям назначается с 1 года. И даже если у ребенка бактериальный ринит или риносинусит то системного антибиотика достаточно. Для носа - промывание изотоническими солевыми растворами, особенно перед сном и перед кормлением с дальнейшей назальной аспирацией.
Изофра не всасывается в системный кровоток так что нет повода переживать за передозировку.
Скорейшего выздоровления!