Шишка в носу у ребенка
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года. Дня три назад вечером обнаружили на носовой перегородке шишку, утром это место отекло. Были на приёме у врача, сказали, что отёк слизистой от сухого воздуха. Назначили капать физраствор ом. Отёк прошёл уже на следующий день, а шишка никуда не исчезла. Что это может быть? На повторный приём, пока нет возможности записаться.
Категория: Детский лор
4 ответа
Здравствуйте! По фото не совсем понятно. Если есть возможность переделайте снимок только не под углом, а прямо. Ребенка смотрел педиатр или ЛОР врач? Была ли накануне травма в области носа?
Можно только предполагать, что это за образование(не осмотрев и не прощупав сложно делать выводы). Необходимо наблюдение. В случаи увеличения образования и при появлении жалоб связанных с ним необходимо повторно показаться ЛОР врачу.