Соскоб из носа у ребенка 2 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать цитологическое исследование соскоба (мазка) со слизистой оболочки носа. (одна локализация) Пациент - ребенок 2 года. В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия.
Нейтрофильные лейкоциты 6-10 в поле зрения, местами до 20 в поле зрения.
Эозинофилы не обнаружены. Заранее спасибо.
-
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-18 16:16
Здравствуйте. В мазке признаки бактериального воспаления, данных за аллергический ринит нет.