Результат цитологического исследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 10 мес.
Здравствуйте, у ребёнка вялотекущий насморк. Бывает, усиливается на нервной почве (напр., перед походом к стоматологу). Назначили цитологическое исследование. Пожалуйста, расшифруйте результат: прав. Ноздря -"В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты 1-3 в поле зрения, местами до 12-14 в поле зрения. Эозинофилы не найдены. "; лев. Ноздря - "В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты 1-3 в поле зрения, местами до 5-7 в поле зрения. Эозинофилы не найдены. " Нужны ли дополнительные исследования? Лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В результатах риноцитограммы нет ничего особенного. Ребенку нужен осмотр носоглотки(на предмет аденоидов).