Назоцитограмма
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать результат моей назоцитограммы. Эпителий плоский в небольшом количестве, эпителий цилиндрический в большом количестве лейкоциты 5-7 в поле зрения, эозинофилы и эритроциты не выявлены, нейтрофилы 100%, слизь в умеренном количестве, флора кокки единичные в поле зрения. В течении полугода меня беспокоит густая прозрачная слизь в носоглотке, ощущение комка в горле, щекотание в носу), иногда "садится" голос. Указывают ли параметры моей назоцитограммы на какой-то инфекционный процесс? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
По результатам назоцитограммы у Вас бактериальный ринит.
Сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность