Насморк не прекращается более месяца

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка насморк не прекращается уже месяц. Два раза пили антибиотики. Один раз попали в больницу с красным горлом и высокой температурой. При выписке диагноз ОРВИ. После через неделю опять заболели. Сопли не прекращаются до сих пор. Опять назначили антибиотики. Сделала риноцитограмму: в полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты 2-4 в поле зрения, местами 10-12 эозинофилы 15-20 в поле зрения, местами 50-60 в поле зрения. В апреле делала риноцитограмму эозинофилов было 0. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Высока вероятность, что у ребенка аллергический ринит. Необходима консультация аллерголога. Сейчас промывайте полость носа ребенка раствором морской воды, после чего используйте спрей Авамис по 1 дозе 2 раза в день 10 дней.