Изофра брызнула струей вместо распыления
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, ребенку назначили лечение альбуцидом. Нос заложен. Сопли. 5 дней прошло. Насморк остался. Красное горло стало нормальным. После альбуцид педиатр назначил изофра. Сегодня прыскала в нос. Первый раз нормально. Во вторую ноздрю вылилась сильная струя. Не распылилось, как обычно, а влилось в нос значительное количество. Ребенок повернул голову и под наклоном получилось, что впрыснулось много. Целая струя. Подскажите, пожалуйста, насколько большое количество изофры опасно для здоровья ребенка. Ведь изофры вылилось много. А это местный антибиотик. Спасибо за ответ
9 ответов
Добрый день.
От однократного такого введения вреда для ребенка не будет. Если нет аллергии, то все в порядке.
Всего доброго.
Ola 2020-01-03 21:40
Пшикнула ребенку 5 лет в ноздрю'но получилось что вылилось прилично изофру. Через некоторое время поднялась температура 38-38.6. Дала энтеросгель ложку столовую но ничего не изменилось. Что делать?
Добрый день.
Необходимо промыть слизистую после приема препарата и обильное питье.
При передозировке изофры могут быть аллергические реакции, но не влияние на почки. Количество антиблиотика там не настолько велико, чтобы оказывать влияние на организм. Анализы крови указывают на воспалительный процесс, значит нужно обратиться к врачу для оценки состояния ребенка, установки диагноза и получения лечения. Изофру вы же давали ребенку не просто так, ребенок значит болеет?
Ola Да он сопливые уже давно больше недели и после ночи всегда зеленые сопли вот поэтому и дела изофру. Но ведь вылилась там не капля, а целая струя и он сказал что все проглатил
Значит нужен осмотр лора, чтобы понять, откуда зеленые сопли - это же и есть воспалительный процесс, который может давать осложнение.