Измения в крови
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сдали общий анализ крови из вены. Показатели ввели в заблуждения. Ребенок активный, по виду не больной. Питается хорошо. Есть аллергия с 4 лет, кожные проявления и насморк. Ребёнку 1 декабря 8 лет. Кроме головных болей ни на что не жалуется. К неврологу обратились, завтра идём на м-эхо, рэг и ээг. Подскажите пожалуйста что эти результаты могут значить? Может надо передать. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-26 10:06
Добрый день.
Такие результаты говорят о том, что ребенок недостаточно пьет жидкости и есть признаки анемии, нужно больше кушать продуктов, богатых железом.
Дарья 2021-11-26 10:38
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста насколько это опасно на данном этапе? Примем все необходимое.
педиатр 2021-11-26 10:39
Это не опасно, но лучше заняться этим вопросом.
Дарья 2021-11-26 10:55
Ещё раз спасибо. Подскажи пожалуйста, какие лучше витамины подорвать, какие наши действия? Заранее спасибо за ответ
педиатр 2021-11-26 22:00
Можно пройти курс препаратов железа - мальтофер или гемоферон.