Изменилась родинка, сильно чешется. Был получен сильный солнечный ожог

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно сгорела на солнце, был очень сильный ожог спины. После того, как ожог прошёл, началось высыпание, которое ужасно чесалось. Сейчас и высыпание прошло, но зуд в некоторых местах остался, а также увеличилась и видоизменилась родинка. Подскажите, что это, нужно ли опасаться и идти на прием?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-09-18 08:19
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.