Папула на плече от солнца (солнечного ожога)

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте, доктор.

У меня вопрос, сейчас отдыхаю на Бали, и совсем недавно увидела у себя на плече небольшую папулу, с ровными границами. Здесь солнце агрессивное, я стараюсь пользоваться солнцезащитными средствами, но иногда такое пекло. Вот меня теперь это беспокоит. По прилету конечно же обращусь к специалисту, но покоя-то нет.
Прошу вас рассмотреть фото и посоветовать какого специалиста необходимо посетить.
Родинки крупные есть на теле-их я показывала специалисту. Подозрения не вызывали.
А вот на руках и как раз плечах очень много веснушек(пигментации).
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-24 05:06
Здравствуйте.
Родинки и пигментные пятна у Вас выглядят доброкачественными.
При росте и изменении цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.