Изменения в сосках

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой: перестала пить противозачаточные, на второй месяц после этого был полноценный половой акт, за неделю перед предполагаемыми месячными начали болеть соски, стали слишком чувствительные, напухли. Менструация не наступила, неделя задержки и после недели соски стихли и остались неприятные ощущения, но не болезненные. По моим наблюдениям появился более темный ореол. Обычно, у меня болела и опухала грудь, сильно болела, и во время месячных все проходило, но сейчас только соски и прошло все само по себе, месячные, повторю, так и не наступили (задержка неделя) . Стоит ли надеяться на беременность или я надумала себе?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-01 10:40
Здравствуйте.
Изменения в молочных железах не являются диагностикой беременности.