Изменения в позвоночнике, отёки глаз, головная боль

Спрашивает: Настя я
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Наличие кардиостимулятора
Здравствуйте, помогите пожалуйста ???? Ужасные головные боли, давит на глаза, сильные отёки под глазами. УЗИ почек в норме! Наличие кардиостимулятора, проверяюсь как положено у кардиологов! Боли в шее и мышцах, по кт шеи и позвоночника дегенериративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, спондилёз, спондилоартрозс мышечно-тоническим синдромом, синдром цервикалгии, синдром цервикакраниалгии, синдром торокалгии, синдром межрёберной невралгии! Периодически делаю блокаду, отёки с глаз не уходят даже при приёме диуретиков! Иногда как будто немеет часть лица, подёргивания непроизвольные в разных частях тела! Давит на глаза как будто, некомфортно двигать глазами! Подскажите возможна ли при таком диагнозе головная боль в области лба и висков? И отёки глаз? Что возможно сделать с этим? Как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2024 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-21 01:40
Настя здравствуйте

Пересисленные изменения в позвоночнике не будут давать тревожащие вас симптомы

Причинами гол. Боли во лбу и отечности глаз может быть:

1. повышенное внутричерепное давление-следует сделать мрт головы
2. мигрень.
3. повышенное арт. Давление
4. фронтит при недолеченной простуде

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2024-08-21 02:54
Я указала, что у меня кардиостимулятор, МРТ противопоказано! Давление под контролем постоянно, принимаю ежедневно препараты
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-21 17:12
Можно сделать КТ-исключите повышенное внутричерепное давление и фронтит

Когда гол. Боль начинается?
Что ее ухудшает?
От чего легче?
Голова бооит с лвух сторон во лбу или с одной?
Есть мушки перед глазами?
Чувствительность к свету, шуму?

Какие обезболивающие принимали? Помогают?
Платная консультация
Анастасия 2024-08-21 17:17
Боль в принципе не проходящая, в основном лоб и давление на глаза, сводит скулы, напряжение в лице, тяжело расслабить лицо и скулы, приходится морщиться и щуриться, чтобы попытаться расслабить, есть чувствительность к свету и шуму, хочется тишины и одиночества, обезболивающие препараты не помогают, легче после тёплой ванны, массажа головы, температуры нет, признаков простуды тоже нет, по снимкам пазух носа, гайморит отсутствует
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-21 23:10
Настя
Как вы описываете так у вас может проявляться мигрень
В этом случае назначается аспирин 1000мг и трептаны. Но важно перед этим исключить другую патологию
В первую очередь следует по любому исключить вчд
Платная консультация
Анастасия 2024-08-22 04:58
КТ разве сможет увидеть вчд? От Суматриптан например поднимается давление сильно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-22 21:07
Если вы уже суматриптан принимали, значит у вас известны мигрени

Тогда это у вас проявление мигрени

Остроту снимает аспирин
Триптаны есть разные.следует подобрать ,который не дает для вас побочки

Проводить мероприятия для профилактики приступов мигрени
Нацти триггеры,которые вызываю мигрень и исключить их

КТ покажет повышенное вчд, но его тогда делать не стоит, если у вас известны мигрени
Платная консультация
Анастасия 2024-08-23 03:38
Мигрени у меня не известны, принять суматриптан было как вариант избавиться от головной боли, потому что ничего не помогало! Заметила что помогает немного ещё повязка на голову вязаная, немного плотно прилегающая, присутствует в белках глазных яблок признак разрыва мелких сосудов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-24 06:38
Я склоняюсь к тому, что у вас мигрень

Трептаны максимально помогают когда их принимаешь в самом начале приступа

Когда приступ уже развился, то аспирин

Для исключения др. Патологии делается кт или мрт. В вашем случае кт
Платная консультация
Анастасия 2024-08-24 06:42
А такие симптомы как помутнение и головокружение, слабость, боль в глазах, тошнота тоже признак мигрени? Приняла на ночь Сирдалуд 4мг, стало такое ощущение как хуже, приняла однократно и на ночь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-25 00:01
Да это признаки мигрени

В вашей ситуации сейчас целесообразно принять высокую дозу аспирина
Платная консультация
Анастасия 2024-08-25 12:24
Вчера очень плохо стало, вызывала скорую, боль отдавала в руку, рука будто немела, в скорой только обезболили, приняла на ночь аспирин 500 мг, обезболивающее и немного массажа головы, утром ещё 500 мг аспирина и немесулид 1 таб, бетагистин 1 таб, головокружение так же присутствует, слабость, и боль в лобной области, на ночь будет 500 мг аспирин и обезболивающее кетонал, может ещё подскажете что-то, приём невролога только 5.09