Изменения в груди после приема эстрожеля и утрожестана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Получила результат мамографии появилось какое новообразование. Результат прикрепила. До этого писали всегда диффузный ФАМ по смешанному типу. Роды одни в 1992 был мастит В январе в связи с тем что начали скакать месячные и начились сильные приливы врач порекомендовал эстрожель и утрожестан. На фоне ЗГТ сильно подпрыгнул пролактин 2300. Месяц ничего не принимала пролактин в норме Макропролактин тоже. И вот в груди тоже изменения
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-05 07:25
Здравствуйте!
На маммографии выявлено образование молочной железы, которое необходимо дообследовать для исключения онкопатологии.
Платная консультация
Елена 2020-03-05 12:14
Спасибо! Скажите могло на результате мамографии отразится то что в этот раз месячные у меня шли дольше обычного вместо 4 дней восемь я делала в последний день месячных? Да назначили Узи и анализ на онкомаркер. Волнует то что только в ноябре делала Узи и все было в норме? Могла быть не точной мамография в связи с тем что делала при месячных и длительный цикл? Или так повлияли гормоны?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-05 19:32
1. Маммография проводится с 5-7 дня по 12 день м. ц.
Месячные не повлияли на результат МГ.
2. Гормоны могли повлиять.
Платная консультация
Елена 2020-03-05 19:37
Хотела отсрочить климакс продлить так скажем молодость и сразу такие изменения. Про ЗГТ можно забыть? Или пока до результатов узи рано о чем то говорить?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-05 19:42
Дообследуйтесь, далее тактика по результатам.
Платная консультация
Елена 2020-03-05 19:46
Хорошо. Спасибо
Елена 2020-03-05 19:50
Скажите узи можно делать в данной ситуации в любой день? Они счас скачут и неизвестно когда придут
Елена 2020-03-06 11:40
Добрый день! Сделала узи. Врач поставил то же заключение что и раньше. Говорит что я шарик 3см не увижу? Говорит нет ничего. Поеду сделаю повторно мамографию в другом месте.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-11 06:52
У Вас еще остался вопрос к маммологу?
Платная консультация
Елена 2020-05-20 22:36
Нет. Спасибо. Платная мамография показала абсолютно другой результат. Все в норме