Изменения на МРТ кисти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 и меня летучие боли во всех суставах 3,5 месяца.
В последнее время стали очень часто хрустеть суставы при сгибании, особенно большие пальцы. До болезни такого не было. Ещё вокруг пястных суставов будто костные уплотнения.
Прокомментируйте, пожалуйста, заключение МРТ. О чем говорит наличие субхондральных склеротических и очагов?
И что значит «мр-сигнал костного мозга неоднороден да счёт дегенеративных изменений»?
Как лечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-25 22:59
Здравствуйте. Данные свидетельствуют о начале остеоартроза, лечить согласно вашему состоянию, клинике, сопутствующих заболеваний, осмотра