1
Обызвествление костного мозга, страшно ли?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд,
Здравствуйте, на снимке рентгена показало в графике частичное обызвествление костного мозга в диафизе левой большеберцовой кости. , снимки правой не получились, но врач сказала что там все нормально+ коксартроз 1 степени тазобедренных суставов и артроз пальцев ног. Скажите пожалуйста насколько это все страшно? Больше всего пугает это обызвествление.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-22 14:03
Здравствуйте! Не стоит беспокоиться, это абсолютно не страшно, это реакция сустава на перегруз. Нужно начать лечить остеоартроз.
Юлия 2018-11-22 16:38
Спасибо вам за ответ, а как необходимо лечить? Лекарства терапевт не выписала, прикреплю еще вам сам снимок. Работа еще у меня по 12 часов на ногах.
ревматолог 2018-11-25 21:47
В данном случае согласно рекомендациям; необходимо попринимать хондропротекторы и разгрузить суставы (меньше стоять, надевать отрезы)