Избыток родинок
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какими методами диагностики можно выявить причину избыточного количества родинок по всему телу? К сожалению, три года назад они начали появляться в большом количестве, чего раньше не было. На солнце не загораю, наследственной предрасположенности нет. Как понять внутреннюю причину этого внешнего явления? Хотелось бы остановить их прирост и по-возможности удалить имеющиеся. Подскажите, пожалуйста, какими методами современной косметологии можно воспользоваться для удаления обычных, темных плоских родинок на теле и лице? Возможно, Вам известны эффективные методики воздействия для точечного разрушения пигмента.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Если говорить о причинах появления невусов, то имеют значения 2 момента: наследственность и инсоляция.
Никаких других внутренних причин не существует.
Отсутствие подобного у родственников не исключает хромосомной мутации у Вас в результате чего и появляются невусы.
Так как невусы относятся к доброкачественным опухолям, то воздействовать необходимо не на пигмент, а удалять всю опухоль полностью.
Удаление проводится методами хирургического иссечения, электрокоагуляции, лазерной деструкции.